Сбор группы. Отправление из Минска.
Прибытие в Гродно. Восемь столетий бьется сердце Гродно. И первые свои удары оно сделало на неприступной Замковой горе, что поднимается на высоту 32 м над Неманом. Кажется, будто она была создана самой природой для того, чтобы заложить тут детинец города. Сегодня это уникальный заповедник археологических и архитектурных древностей. До сих пор в недрах Замковой горы хранится неисчислимое множество древних бытовых вещей. При раскопках были обнаружены остатки каменных сооружений двух храмов—Верхней и Нижней церквей, а также руины княжеского дворца-терема. Наиболее уникальным памятником является церковь 12 века, названная Нижней.
Маршрут экскурсии проходит по Гродненскому шоссе: мимо Ракова, Воложина, через просторы Налибокской пущи, Лиды и д. Мурованки, вблизи мест, связанных с памятью людей, которые оставили глубокий след в истории и культуре Беларуси. Это Валерий Врублевский, Алоиза Пашкевич (Тетка), Казимир Альхимович, Элиза Ожешко. Страницы их биографии также найдут отражение в экскурсии.
Прибытие в Гродно. Обзорная экскурсия по городу (3 часа). Вы побываете на Замковой горе, посетите Фарный костел бывшего иезуитского монастыря, Борисо-Глебскую Коложскую церковь 12 века — единственное сохранившееся бесценное произведение Гродненской архитектурной школы, Свято-Покровский кафедральный собор, прогуляетесь по исторической пешеходной части города: улицах Советской и Замковой.
Августовский канал. Знакомство с уникальным для Беларуси инженерным сооружением – водной магистралью Августовский канал, историей его строительства и принципами организации искусственной речной системы. Катание на теплоходе (со шлюзованием)* — доплата.
Коробчицы. Посещение агроэкотуристического комплекса «Коробчицы». Живописная территория парка, вольеры с животными, конюшня, музей охотника.
Обед (доплата).
Отправление в Минск.
В стоимость входит:
- проезд на автобусе;
- услуги гида;
- экскурсионное обслуживание в Гродно.
В стоимость не входит:
- входные билеты в музей Нового замка;
- экскурсия и входные билеты в Коробчицы;
- катание на теплоходе;
- обед.



info@belarustut.by










07 октября 2023 Мир — Несвиж
07 октября 2023 года коллективом организации посетили замки Мир и Несвиж! К туроператору Алесе обратились по рекомендации и абсолютно не пожалели. Организация самой экскурсии-безупречна. Поездкой остались все, без исключения очень довольны! Сложилось всё: и удобство транспорта, и отношение коллектива агентства к работе, и старательный, знающий гид, и вежливый, профессиональный водитель, и отличный обед, и, конечно красота природы и замков Беларуси. Все работают четко и организовано. Никаких проблем ни на каком этапе не возникло. Поездка в Мир и Несвиж была великолепна! Насыщенная и обширная программа, интересный маршрут, красивые замки и вся архитектура. Отдельная благодарность гиду Андрею рассказывал очень интересно, чувствовался профессионализм и полная отдача. А также хотим отметить работу экскурсоводов в замках — они знали ответы абсолютно на все наши дополнительные вопросы! Коллектив нашей организации отлично отдохнул и зарядился приятными положительными впечатлениями от экскурсии! Большое спасибо! Будем сами и дальше продолжать с вами сотрудничать, и рекомендовать всем своим друзьям.
С вами удобно, легко и комфортно! Профессионалы своего дела — начиная от водителей и заканчивая агентами)
Хочется выразить огромную благодарность за организованную экскурсию по маршруту Лида-Гродно-Коробчицы вашей командой!) С вами удобно, легко и комфортно! Профессионалы своего дела — начиная от водителей и заканчивая агентами) Отдельное спасибо хотим выразить нашему агенту Алесе за оперативность и отзывчивость) Очень приятный и отзывчивый человек, который сразу понимает, что нужно! Так же хотим поблагодарить нашего гида Степана, который очень интересно все рассказывал, не оставлял без ответа наши вопросы и все подсказывал. Если на экскурсии — то только с Вами 🙂
Хочу выразить слова благодарности организатору
Хочу выразить слова благодарности организатору нашей поездки в город Заславль на Масленицу — Алесе. Это настоящий профессионал своего дела и очень приятный в общении человек. У нас была экскурсия для сборной школьной группы. Все было великолепно организовано: и чистый, комфортабельный автобус был подан к школе заранее; и ответственный гид Степан, интересно преподносивший информацию о городе; и само представление на Млыне (с песнями, играми, батлейкой и невероятным Медведем?) Все очень понравилось и детям и взрослым. Спасибо ещё раз!!!
Отзыв с Дукоры (22.12.19)
Добрый день!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Семенюк Алесе, очень компетентный специалист и просто замечательный человек. 22.12.2019 г. мы отправились в школьную поездку, выбор был сделан в пользу «Дукорского Маёнтка» программа «Скрадзеныя Каляды». От решения куда-нибудь поехать с классом (у нас 2 класс) до окончания самой поездки нас сопровождала Алеся, всю возможную и невозможную информации предоставляла не то чтобы во время, а заранее!!! Что немаловажно!
Автобус приехал на 10 минут раньше чем было оговорено, комфортабельный, чистенький. Гид это просто бомба, всю дорогу рассказывал очень интересные факты о Минске и самом Дукорском Маёнтке (Андрей, Вы МЕГА!!!!). Сама экскурсия прошла на Ура!!!!!
Еще раз спасибо Вам огромное, родители довольны, дети в восторге. А это наилучший результат ))).
Экскурсия отзыв
Огромное спасибо экскурсоводу Наталье. Сразу видно, что человек работает от души. Знает своё дело от и до!
Экскурсия в Несвижский замок
Здравствуйте! Хочу выразить свою признательность экскурсоводу, который за всё время экскурсии не давала скучать, всегда рассказывала какие-то интересные факты не только про сами замки, но и про маршрут. Также большое спасибо водителю, очень аккуратно водит.
Экскурсия в Лидский замок
Добрый день! Хотела поблагодарить за экскурсию-анимацию в Лидский замок. Ещё там проходила необычная постановка свадьбы Ягайло. Игра актёров превзошла все ожидания, постоянно создавалось ощущение реальности происходящего. Очень круто, всем советую!
Экскурсия в Минск
Здравствуйте. Уже не первый год езжу с этой фирмой по Беларуси. Каждый раз всё на высшем уровне.