г. Минск, ул. Интернациональная, 23
Пн-Пт 9.00-18.00 / Выходной Сб-Вс
Выберите язык:
  • Русский
  • English
info@belarustut.by
Выберите язык:
  • Русский
  • English

«Масленичные недели» в Суле 2026

Отъезд из Минска. Путевая информация.

Приезд группы.

Масленичная программа «Як мы зiму праважалi, ды вясну гукалi».

Масленица – это один из самых долгожданных и ярких праздников в народном календаре. Это не один день, а целая разгульная неделя, каждый из дней в которой становится очередным этапом прощания с Зимой и подготовки к такой долгожданной Весне. Приглашаем Вас в «Парк-музей Интерактивной Истории Сула» познакомиться с интересными обрядами и играми, связанными с этим праздником, раскрыть смысл привычных традиций, повеселиться от души на широком гулянии в атмосфере шляхетской усадьбы XVIII века!

С первых шагов по сульской земле Вас ожидает увлекательное погружение в славянские традиции масленичной недели, которое начнется с праздничной встречи гостей комплекса.

Масленичная программа «Шчодрая Масленiца ў Суле» (90 мин):

Маршрут туристического путешествия: Главные ворота – Мельница – Гончарня – Уличные забавы – Белорусское местечко: – хата хлеба и сыра; – хата ткачество; – берлога медведя – Площадка славянских культов и верований – Бровар (для взрослых) – катание на бричке

  • Торжественное встреча у ворот. Создание праздничного настроения

  • Знакомство с традициями и обрядами Масленичных гуляний

  • Прохождение испытаний на интерактивных площадках.

  • Для взрослых групп: посещение бровара с дегустацией фирменного напитка «Старка Запольская» с комплиментом.

  • Для детских групп: угощение блинами с чаем.

  • В программу входит катание на бричке либо санях (в зависимости от погоды).

  • В свободное время группа может посетить анимационные площадки и экспозиции, а также кукольное представление в театре Батлейка.

 

В свободное время гости смогут покататься на бричке или санях (катание входит в стоимость программы), а также приобрести сувениры на память в ремесленных мастерских и сувенирной лавке «Парка-музея интерактивной истории Сула».

По желанию: обед (доплата)

Отъезд в Минск.

 

Стоимость на 1 взрослого (при группе 40 человек) — 130,00 руб. 

Стоимость на 1 школьника (при группе 40 школьников) — 115,00 руб. 

  • Время проведения: с 11 февраля по 01 марта 2026 года

В стоимость входит:

  • проезд на автобусе еврокласса;
  • работа экскурсовода;
  • входные билеты с программой, для взрослых — дегустация фирменного напитка «Старка Запольская» с комплиментом; для школьников — угощение блинами; катание на санях/бричке.

 В стоимость не входит:

  • обед (от 25 руб); блины с чаем для взрослых (от 5 руб)
  • сувениры