Расписание: каждую субботу.
9.00. Сбор группы. Отправление из Минска.
Белорусские местечки, прошлое которых своими корнями уходит вглубь столетий, сохранили множество самобытных памятников. Мы с Вами отправимся в озерный Витебский край, где увидим не только необыкновенно красивые пейзажи и старинные архитектурные здания, но и множество костелов, церквей, монастырских комплексов и красивейших парков.
Будслав считается национальным санктуарийем (то есть святилищем). Славу ему принес монументальный храм — костел Вознесения Наисвятейшей Девы Марии (XVII-XVIII вв.) с чудотворной иконой Девы Марии. Таким образом, её ежегодно посещают десятки тысяч паломников из Беларуси. Костел, официально признанный Ватиканом в 1994 году «Малой базиликой», безусловно поражает воображение величием своих пышно-барочных форм, обилием декора, росписями. Более того, тут находится деревянный алтарь XVII в. — подлинная жемчужина сакрального декоративно-прикладного искусства.
Далее, пересекая границу Минской и Витебской областей, попадаем в Глубокое, расположенное над пятью озерами! У этого небольшого города богатая и интересная история. Она насчитывает шесть столетий и оживает в знакомстве с памятниками архитектуры, формирующими силуэт его исторического центра. Это православный собор Рождества Богородицы (бывший костел кармелитского монастыря) и приходский Троицкий костел — оба они из XVII века и демонстрируют нам буйство изысканных форм «виленского барокко».
Посещение православного собора Рождества Богородицы. Поднявшись на башню собора, Вы насладитесь прекрасными пейзажами с множеством красивейших озер Беларуси, к тому же мы с Вами спустимся в подземелье. В течение экскурсии на площади перед этими храмами мы посетим Аллею Памяти, где представлены бронзовые бюсты известных людей, прославившие Глуботчину. Более того, эта аллея постоянно пополняется новыми скульптурами. Есть тут, к примеру, памятник знаменитому барону Мюнхгаузену — персонажу книг Рудольфа Эриха Распе. Глубокое называют еще «вишневой столицей» страны. В честь этой ягоды здесь тоже сооружен памятник, и более того, ежегодно в июле в Глубоком проводят тематический «вишневый» фестиваль.
Обед.
Рядом располагается усадьба Якимовичей. Это прекрасное место с беседками, прудами, лужайками, горбатыми мостиками.
Затем мы приезжаем в Мосар. Прежде тут было имение Бжестовских. Однако от их усадьбы сохранился лишь костел св. Анны, памятник архитектуры классицизма конца XVIII столетия. Более того, мы увидим великолепный парк с разнообразными тематическими композициями, созданный усилиями прихожан и ксендза Юзефа Бульки (на протяжении 20 лет). Сейчас это — дендрарий. Вас безусловно впечатлят неповторимые пейзажи, голубые озёра и необыкновенная красота ландшафта этих мест.
Отправление в Минск.
Стоимость экскурсии включает:
- проезд автобусом с экскурсионным сопровождением;
- экскурсия по костелу Девы Марии в Будславе;
- экскурсия по Глубокому;
- посещение Собора Рождества Богородицы;
- подъем на башню собора;
- посещение агроусадьбы Якимовичей;
- обед;
- экскурсия по Мосару: костел Св. Анны, парковая композиция;
- сувенир.



info@belarustut.by





07 октября 2023 Мир — Несвиж
07 октября 2023 года коллективом организации посетили замки Мир и Несвиж! К туроператору Алесе обратились по рекомендации и абсолютно не пожалели. Организация самой экскурсии-безупречна. Поездкой остались все, без исключения очень довольны! Сложилось всё: и удобство транспорта, и отношение коллектива агентства к работе, и старательный, знающий гид, и вежливый, профессиональный водитель, и отличный обед, и, конечно красота природы и замков Беларуси. Все работают четко и организовано. Никаких проблем ни на каком этапе не возникло. Поездка в Мир и Несвиж была великолепна! Насыщенная и обширная программа, интересный маршрут, красивые замки и вся архитектура. Отдельная благодарность гиду Андрею рассказывал очень интересно, чувствовался профессионализм и полная отдача. А также хотим отметить работу экскурсоводов в замках — они знали ответы абсолютно на все наши дополнительные вопросы! Коллектив нашей организации отлично отдохнул и зарядился приятными положительными впечатлениями от экскурсии! Большое спасибо! Будем сами и дальше продолжать с вами сотрудничать, и рекомендовать всем своим друзьям.
С вами удобно, легко и комфортно! Профессионалы своего дела — начиная от водителей и заканчивая агентами)
Хочется выразить огромную благодарность за организованную экскурсию по маршруту Лида-Гродно-Коробчицы вашей командой!) С вами удобно, легко и комфортно! Профессионалы своего дела — начиная от водителей и заканчивая агентами) Отдельное спасибо хотим выразить нашему агенту Алесе за оперативность и отзывчивость) Очень приятный и отзывчивый человек, который сразу понимает, что нужно! Так же хотим поблагодарить нашего гида Степана, который очень интересно все рассказывал, не оставлял без ответа наши вопросы и все подсказывал. Если на экскурсии — то только с Вами 🙂
Хочу выразить слова благодарности организатору
Хочу выразить слова благодарности организатору нашей поездки в город Заславль на Масленицу — Алесе. Это настоящий профессионал своего дела и очень приятный в общении человек. У нас была экскурсия для сборной школьной группы. Все было великолепно организовано: и чистый, комфортабельный автобус был подан к школе заранее; и ответственный гид Степан, интересно преподносивший информацию о городе; и само представление на Млыне (с песнями, играми, батлейкой и невероятным Медведем?) Все очень понравилось и детям и взрослым. Спасибо ещё раз!!!
Отзыв с Дукоры (22.12.19)
Добрый день!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Семенюк Алесе, очень компетентный специалист и просто замечательный человек. 22.12.2019 г. мы отправились в школьную поездку, выбор был сделан в пользу «Дукорского Маёнтка» программа «Скрадзеныя Каляды». От решения куда-нибудь поехать с классом (у нас 2 класс) до окончания самой поездки нас сопровождала Алеся, всю возможную и невозможную информации предоставляла не то чтобы во время, а заранее!!! Что немаловажно!
Автобус приехал на 10 минут раньше чем было оговорено, комфортабельный, чистенький. Гид это просто бомба, всю дорогу рассказывал очень интересные факты о Минске и самом Дукорском Маёнтке (Андрей, Вы МЕГА!!!!). Сама экскурсия прошла на Ура!!!!!
Еще раз спасибо Вам огромное, родители довольны, дети в восторге. А это наилучший результат ))).
Экскурсия отзыв
Огромное спасибо экскурсоводу Наталье. Сразу видно, что человек работает от души. Знает своё дело от и до!
Экскурсия в Несвижский замок
Здравствуйте! Хочу выразить свою признательность экскурсоводу, который за всё время экскурсии не давала скучать, всегда рассказывала какие-то интересные факты не только про сами замки, но и про маршрут. Также большое спасибо водителю, очень аккуратно водит.
Экскурсия в Лидский замок
Добрый день! Хотела поблагодарить за экскурсию-анимацию в Лидский замок. Ещё там проходила необычная постановка свадьбы Ягайло. Игра актёров превзошла все ожидания, постоянно создавалось ощущение реальности происходящего. Очень круто, всем советую!
Экскурсия в Минск
Здравствуйте. Уже не первый год езжу с этой фирмой по Беларуси. Каждый раз всё на высшем уровне.